ITALIE, Deruta et Naples Trois bénitiers en faïence à décor jaune, bleu et vert, pour l'un d'une Vierge à l'Enfant et pour les deux autres d'un Christ crucifié. Sur l'un, l'inscription "ECCE HOMO". XVIIIe siècle. Long. : 36 cm, 25 cm et 23,7 cm (Accidents et importante restauration à l'un)

Date: 02/05/2017

Prix (TTC): 855.00 €