IRAN - XVIIIe-XIXe siècle Deux groupes de carreaux en céramique, l'un de 4 carreaux à bordure de cartouche bleu et champ central à fond jaune et l'autre de 6 carreaux blancs et 2 bordures, sur lequel a été appliqué un décor de fleurs et monument, à dominante rouge et or. Dim. d'un carreau : 21 x 21 cm (Incomplets. Accidents. Vendus en l'état. (Dans 1 caisse))

Date: 23/04/2019

Prix (TTC): 319.00 €