IRAN - XVIIe siècle Divers carreaux colorés à "ligne noire" avec canards, arbres... Ensemble d'environ 20 carreaux de céramique, quasiment tous fragmentaires ou abîmés, et très nombreux fragments, à décor de glaçures colorées et "lignes noires" (anciennement "cuerda seca"), décorés de canards, arbres, vases, oiseaux, fleurs, ON JOINT : des carreaux à décor floral sur fond blanc. Incomplets. Dim. carreau : environ 23 x 23 cm ; Dim. d'une caisse : 44 x 34 cm ; Haut. : 24 cm (Accidents. Vendus en l'état (Dans 3 caisses))

Date: 23/04/2019

Prix (TTC): 765.00 €