IRAN - XVIIe et XVIIIe siècle Carreaux de bordure aux mandorles turquoise. Ensemble d'environ 20 carreaux de bordure fragmentaires en céramique, à décor de glaçures colorées et "lignes noires" (anciennement "cuerda seca") de mandorles et palmettes à dominante turquoise, de deux modèles différents. Incomplets. Haut. : 13 cm (Accidents. Vendus en l'état (Dans une cagette))

Date: 23/04/2019

Prix (TTC): 765.00 €