INDE, Rajasthan, Jodphur "Portrait équestre d'un Maharaja" Gouache sur page cartonnée. Le raja, vêtu de blanc, fumant le narghilé sur un cheval baie passant à droite, entouré de trois serviteurs. Inscription en nagari en bas. Fin du XIXe-début du XXe siècle. Haut. : 33 cm ; Larg. : 23 cm (dimensions à vue) (Manque dans le coin supérieur à droite, déchirure en bas à droite) Encadrée, sous verre.

Date: 22/11/2017

Prix (TTC): 314.00 €