INDE, Moghol Kard Moghol, poignée en jade vert épinard sculpté en forme de tête de caprin, les yeux sont incrusté de deux rubis cerclé par un filet d'or lame damassée effilée droite à dos plat et talon damasquiné d'or d'un délicat décor de tiges florales. XVIIIe siècle. Long. : 28 cm

Date: 23/01/2019

Prix (TTC): 6252.00 €