INDE DU NORD, Moghol Coupe à panse hémisphérique couverte en alliage bidri, à décor incrusté d'argent. Frise de médaillons garnis de fleurs de pavots sur l'ensemble, couvercle à prise en bouton. XIXe siècle. Diam. : 13 cm ; Haut. : 12, 5 cm (Désargentée)

Date: 16/10/2017

Prix (TTC): 150.00 €