Important bureau plat double face en acajou et placage d'acajou orné de baguettes d'encadrement en laiton, ouvrant par deux tirettes latérales, quatre tiroirs en simulant cinq d'un côté, et trois tiroirs en simulant quatre de l'autre. Les montants plats cannelés, les pieds gaine. Dessus de cuir noir rapporté. Style Louis XVI, première moitié du XIXe siècle. Haut. : 77 cm ; Long. : 192 cm ; Prof. : 93 cm (Insolé, petits accidents et fentes, les bouts de pied refaits)

Date: 30/03/2018

Prix (TTC): 1887.00 €