[ÎLE-DE-FRANCE]. DULAURE (Jacques Antoine).Histoire [] des environs de Paris. Paris, Furne et C ie , 1838. 6 volumes in-8°, demi-veau bleu glacé, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Deuxième édition. Planches d'illustration. (Un coin cassé ; rousseurs)

Date: 23/01/2019

Prix (TTC): 124.00 €