Icône "La Résurrection du Christ" entouré des douze fêtes principales du calendrier orthodoxe. En partant du haut à gauche : "la Sainte Trinité" - "la Naissance du Christ, la Présentation au Temple de la Vierge", "l'Annonciation", "la Naissance du Christ", "la Présentation au Temple", "le Baptême du Christ", "la Transfiguration", "l'entrée à Jérusalem", "l'Ascension", "la Dormition de la Vierge", "l'Adoration de la croix". Russie, XIXe siècle. Haut. : 35 cm ; Larg. : 31 cm (Repeints)

Date: 23/04/2019

Prix (TTC): 510.00 €