Icône en bois très finement sculpté en bas-relief et ajouré sur fond en miroir représentant une église flanquée de l'Archange Saint Michel et de Sainte-Parascève. Datée 1845 en bas au centre et inscription en caractères cyrilliques. Russie, milieu du XIXe siècle. Hors tout : Haut. : 35 cm ; Larg. : 29 cm ; Prof. : 5,8 cm (Petit accident)

Date: 08/07/2019

Prix (TTC): 446.00 €