HOSIASSON Philippe (1898-1978) Sans titre, 1961 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite "Hosiasson 61", signée et datée au revers "Hosiasson 1961 Paris". Haut. : 100 cm ; Larg. : 81 cm Etiquettes d'exposition au dos. Provenance : Collection PAULY-GROFF. Exposition : - Galerie Karl Flinker, Paris. - Les collections d'art contemporain du Grand-Duché de Luxembourg, Exposition organisée par "Les Amis du Musée de Verviers 9/10 au 4/11/1965.

Date: 12/03/2019

Prix (TTC): 7911.00 €