HACHE JULLIEN & Cie Partie de service en porcelaine blanche et or à monogramme comprenant : - cinquante-cinq assiettes plates (dont trois avec un petit éclat) ; Diam. : 23,8 cm - dix-sept assiettes creuses ; Diam. : 24 cm - quarante-et-une assiettes à dessert (dont une avec un petit éclat) ; Diam. : 21,5 cm - quatre tasses ; Diam. : 23 cm - deux coupes sur piédouche ; Diam. : 22 cm - une petite soucoupe en forme en navette ; Long. : 23 cm - une saucière au plateau intégré et son couvercle ; Long. : 24 cm - deux saucières sur présentoir ; Long. : 24 cm L'ensemble en bon état, quelques usures et manques à l'or.

Date: 10/10/2017

Prix (TTC): 1006.00 €