GUILLONNET Octave-Denis-Victor (1872-1967) - "Portrait de femme au chapeau". Sanguine et crayon gras sur papier contrecollé sur carton, signé des initiales "OG" en bas à droite. Haut. : 17 cm ; Larg. : 15 cm. - "Deux études d'hommes". Encre rehaussée de gouache sur papier contrecollé sur une feuille blanche, porte une dédicace "Au cousin Dinand / affectueusement" et signé "O.Guillonnet" en bas à gauche. Haut. : 36 cm ; Larg. : 19 cm. - "Deux nus féminins". Sanguine, crayon et rehauts de blanc. Deux feuilles de papier contrecollées sur un panneau de carton, signés des initiales "OG" en bas à gauche. Haut. : 39 cm ; Larg. : 22 cm et Haut. : 39,5 cm ; Larg. : 22 cm. - "Scientifique à la robe blanche". Sanguine, crayon et rehauts de blanc sur papier, porte une dédicace et signée "O. Guillonnet" en bas à gauche. Haut. : 29,5 cm ; Larg. : 24 cm. Ens. 6 pièces

Date: 04/04/2017

Prix (TTC): 138.00 €