Guéridon tripode en bois fruitier et bois de placage, le plateau circulaire en cuvette basculant marqueté d'une étoile, le fût cylindrique à cannelures simulées supporté par trois patins à enroulement. Travail étranger du XIXème siècle. Haut. 70 cm Diam. 45,5 cm (Accidents et restaurations).

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 89.00 €