Groupe de la Flagellation : Le Christ à la colonne entre ses deux bourreaux. Ensemble de trois statuettes en bronze à patine vernie noire nuancée rouge. XVIIe siècle, d'après Adrian De Vries ou Willem Danielz van Tetrode. Haut. : 14,5 cm / 18 cm / 19 cm restauration à la cheville du personnage de droite qui a le bras levé

Date: 16/01/2019

Prix (TTC): 12122.00 €