Grand mortier en bronze, corps mouluré avec frise feuillagée et cartouches, inscription en bordure I?F?V?ME?FECIT?BRUXELLENSIS ?ANNO?1746. Pilon. Pays-Bas méridionaux, Bruxelles, milieu du XVIIIe siècle, 1746 Hauteur : 33,5 cm

Date: 15/09/2020

Prix (TTC): 7400.00 €