Grand bureau à caissons toutes faces, en placage de bois noirci, ornementation de filets de laiton, plateau de cuir rouge, placage de bois noirci et ceinture de bronze. Il ouvre par seize tiroirs et repose sur huit pieds boules. XVIIe siècle. Haut. : 82 cm ; Larg. : 194 cm ; Prof. : 97 cm (Restaurations et parties refaites) MANQUES

Date: 13/06/2017

Prix (TTC): 4528.00 €