Gobelet en argent uni, à fond plat, le col fileté monogrammé "MLI". Paris 1773. Maître orfèvre : Charles-Joseph FONTAINE, reçu en 1765 comme maître orfèvre pour Meaux-en-Brie, cautionné par Jean-François Balzac. Haut. : 6,4 cm ; Poids : 58 g. (Chocs et restaurations)

Date: 28/09/2018

Prix (TTC): 113.00 €