GAXOTTE (Pierre) : Histoire de l'Allemagne. Paris, Flammarion, 1963 ; 2 vol. in 12°, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, têtes dorées,couv. et dos cons. Reliure de DEVEAUCHELLE. Éd. originale, ex. num. sur Alfa. GAXOTTE (Pierre) : Histoire des français. Paris, Flammarion, 1951 ; 2 vol. in-12° demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, têtes dorées, couv. et dos cons. Reliure d'YSEUX.

Date: 24/02/2020

Prix (TTC): 38.00 €