GAVARNI : Les Débardeurs. Paris, chez Beauger et Cie., s.d., recueil de 66 lithographies en noir, réunies en un vol. grand in-4°, maroquin à grain long, dos à nerfs orné à froid de filet gras et de filet doré, plats ornés, tête dorée. Reliure de KIEFFER. (Rousseurs). On joint : GAVARNI: Impressions de Ménage, deuxième série. Paris, Aubert, s.d.. Suite de 39 lithographies en noir, réunies en un vol. in-Folio, percaline verte. (Rousseurs). De la Bli. Descamps Srive, n° 501. GAVARNI : Album comique. Paris, Bureau du Journal Amusant, s.d. ; in-Folio, demi-percaline grise à coins. Il est constitué de la suite de 6 lith. en couleurs des Petits Jeux de Société, de la suite des 4 lith. en couleurs des Phrases, et de la suite des 6 lith. en couleurs des Rêves. (Rouseurs).

Date: 02/03/2020

Prix (TTC): 829.00 €