FRANCE SOCIÉTÉ DES CINCINNATI, créée en 1783. Bijou de membre de la Société française, aigle en vermeil et émail, centre en deux parties, poinçon au crabe. Ruban non conforme. Début du XXe siècle. 50 x 30 mm. Poids brut : 24 g. SUP.

Prix (TTC): 691.00 €