FRANCE RESTAURATION DÉCORATION DU LYS, créé en 1814. Croix en argent, à huit pointes émaillées orange, les branches chargées des lettres « PR-DE-RE-PA » signifiant « PRO DEO REGE ET PATRIA ». Le centre orné d'un lys. Anneau transversal cannelé. Poinçon au faisceau de licteur. Sans ruban. 40 x 34 mm. Poids brut : 10 g. T.T.B.

Prix (TTC): 754.00 €