FRANCE - OUTRE-MER SYRIE ORDRE DU MÉRITE SYRIEN, fondé en 1926. Plaque de grand-croix en argent, le centre à l'étoile du 2e type à cinq pointes, en vermeil et émail. Revers à deux crochets et attache basculante. Diam. : 82 mm. Poids brut : 66 g. T.T.B. à SUP.

Prix (TTC): 201.00 €