Fourchette et cuiller à ragoût en argent uni 950 millièmes : - la fourchette monogrammée "AD" sur le manche et "JG" sur la spatule. PROVINCE, 1798-1809, bureau de garantie de MONTAUBAN (77). Orfèvre : L. NICHET. (Les Nichet sont une dynastie d'orfèvres installés à Montauban et Narbonne, parmi lesquels Louis I, Jean et Louis II) - la cuiller, Paris, 1809-1819, Orfèvre : Jean-Joseph RIVET. Long. : 27,5 cm et 29 cm ; Poids : 275 g. (Choc sur le cuilleron)

Date: 30/01/2019

Prix (TTC): 1237.00 €