FONTENELLE : Oeuvres diverses. La Haye, Gosse et Neaulme, 1728-1729 ; 3 vol. in-folio, veau blond, dos à nerfs ornés, tranches dorées. Reliure de l'époque. Vignettes, cul-de-lampe et figures hors-texte gravées par Bernard Picart.

Date: 11/04/2018

Prix (TTC): 994.00 €