Fontaine en faïence de Rouen Bassin rapporté, modèle proche, décor assimilé Haut. : 64 cm ; Prof. : 55 cm. (Manque le couvercle, et fêle) Provenance : château du Mont de la vigne, Calvados, Normandie.

Date: 15/11/2021

Prix (TTC): 204.00 €