FLANDRIN Jules-Léon (1871-1947) "Le berger d'Armide, portrait de Louise Mante, 1905" 1904-1912 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche "Flandrin 1904-1912". Haut. : 205 cm ; Larg. : 120 cm (Petits accidents sur les bords de la toile, manques épars sur le bord gauche) ON JOINT : "À propos des ballets Russes", ouvrage de la Galerie Thomire. Bibliographie : À propos des Ballets Russes, catalogue d'Exposition de la Galerie Thomire, Paris, 1990, repr. p. 174. Exposition : 1912, Galerie Druet, Paris, Jules Flandrin.

Date: 19/04/2017

Prix (TTC): 2516.00 €