FINOT Alfred (1876-1947) et J. & P. MOUGINS Frères à Nancy "Faune et nymphe" Vase en grès émaillé bleu nuancé, vert et beige à décor en relief d'une nymphes et d'un faune. Vers 1905. Signé sur la panse et au-dessous "A. Finot sculpt." puis "J&P Mougins ceram.", numéroté "3169". Haut. : 31 cm (Manque au col)

Date: 19/10/2017

Prix (TTC): 251.00 €