FEUILLET (Octave) : Julia de Trécoeur. Paris, Calmann-Lévy, 1885. In-8°, maroquin cerise, dos à nerfs orné, triple filet doré sur les plats, dentelle intérieure, couverture conservée, tranches dorées. Reliure de Petit. Édition illustrée de 15 gravures à l'eau-forte d'après Henriot, tirée à 225 ex. sur vélin du marais ; celui-ci porte le n° 79 avec le frontispice et le dernier cul-de-lampe en 2 états.

Date: 14/11/2017

Prix (TTC): 245.00 €