FENELON : OEuvres. Paris, Didot, 1787, 9 vol. GUISCHARDT (Charles) : Mémoires Militaires de Guischardt. La Hay, 1758 ; 2 tomes en 1 vol. Cartes. (quelques feuillets brunis). ST REAL (Abbé de) : Les OEuvres de L'Abbé de St Real. Paris, Huart, 1745 ; 3 vol. Beau frontispice.Ensemble de 13 vol. in-4°, veau marbré dos à nerfs ornés. Reliures de l'époque.

Date: 10/01/2019

Prix (TTC): 510.00 €