Fauteuil cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté, les supports d'accotoirs en coup de fouet, les pieds fuselés cannelés. Transition des époques Louis XV et Louis XVI. ON JOINT : un fauteuil d'un modèle approchant d'époque postérieure. Haut. : 86,5 cm ; Larg. : 61 cm et Haut. : 86 cm ; Larg. : 63 cm (Trous de vers). Garnitures à coussin mobile en indienne.

Date: 17/06/2019

Prix (TTC): 765.00 €