Fauteuil à bras dit "caquetoire" en noyer mouluré et sculpté, le dossier rectangulaire à décor de frise d'oves et d'entrelacs, cuirs découpés et masque, surmonté d'un mufle de lion dans une coquille stylisée, les supports d'accotoirs et les pieds tournés en balustre, le piètement réuni par des barres d'entretoise. Style Renaissance, seconde moitié du XIXe siècle. Haut. : 124 cm ; Larg. : 66,5 cm (Manques en haut du dossier)

Date: 22/05/2019

Prix (TTC): 191.00 €