EXPILLY (L'Abbé) : Dictionnaire Géographique, historique et Politique des Gaules et de la France. Paris, 1762 ; 6 volumes in folio, veau brun marbré, dos à nerfs richement ornés, tranches rouges. Reliure de l'époque (les tomes 2 et 3 présentent des fers différents sur les dos).

Date: 03/01/2019

Prix (TTC): 310.00 €