Eugène Delacroix (1798-1863) Jeune tigre jouant avec sa mère. 1831. Lithographie. 187 x 110. Delteil, Strauber 91. Belle épreuve sur vélin, du 2e état (sur 6), avant remplacement de l'adresse de Castille par celle de Bertauts. Innombrables rousseurs claires éparses. Toutes marges.

Date: 05/09/2017

Prix (TTC): 176.00 €