Étui à message en écaille, la monture en or jaune soulignée de frises d'entrelacs. XVIIIe siècle. Long. : 12 cm ; Poids brut : 16 g. (Déchirure sur la gorge, accident et restauration) ON JOINT : un critérium en or jaune 750 millièmes guilloché, formant calendrier et cachet. Long. : 10,8 cm ; Poids brut : 10 g.

Date: 18/09/2017

Prix (TTC): 440.00 €