EROTICA. FAVRE : Les Quatre Heures de la toilette des Dames, poèmes érotiques en quatre chants, Paris, JF. Bastien, 1779; in8 veau fauve, dos à faux nerfs orné triple filet doré sur les plats, tranches jaspées. Reliure d'époque.Agréable exemplaire, comprenant un frontispice, vignettes en tête de la dédicace, quatre figures et quatre culs-delampe gravés d'après LECLERC. On joint : BERNARD, L'art d'aimer et Poésies diverses, Paris, s.d.: in-8, veau blond orné de l'époque

Date: 22/01/2020

Prix (TTC): 153.00 €