Ensemble de six pièces de forme en céramique, Iran, XIXe et XXe siècle En céramique à décor peint sous glaçure, un flacon avec bouchon à pans coupés et un petit vase balustre à décor floral et animalier peint en polychromie sous glaçure incolore, un vase balustre, un flacon et deux vases à décor géométrique, floral ou animalier peint en noir sous glaçure turquoise. Hauteurs : de 21 à 14 cm

Date: 21/02/2022

Prix (TTC): 230.00 €