Ensemble de couteaux en argent fourré, à décor de rocaille et de fleurs, comprenant : douze couteaux de table, lame en acier ancien marquée en creux "Paris", douze couteaux à fromage, un manche à gigot, un couvert de service. France, vers 1870. RAVINET D'ENFERT à Paris ? Grands couteaux : Long. : 25,5 cm ; Petits couteaux : Long. : 21 cm ; Poids brut : 1,629 kg.

Date: 02/03/2018

Prix (TTC): 125.00 €