Encrier double en bronze doré et bronze patiné vert représentant un Amour jouant du tambour. La base oblongue à décor de guirlandes de laurier posant sur des pieds griffes. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. : 14 cm ; Larg. : 20 cm ; Prof. : environ 9 cm (La fixation du dessus d'un tambour manquante)

Date: 19/02/2018

Prix (TTC): 1069.00 €