EMPIRE OTTOMAN, Balkans - Fin du XIXe ou premier quart du XXe siècle Brûle-parfum de forme balustre en argent, à décor ciselé et repoussé, orné de tiges florales dans des panneaux interrompus par des volutes. Anse serpentiforme et couvercle sommé de fleurs et feuilles agrémentées de trois perles corail. Haut. : 34,5 cm ; Poids : 700 g.

Date: 13/02/2019

Prix (TTC): 255.00 €