Écoles russes du début du XXe siècle. "Décors de théâtre" Ensemble de 5 gouaches et aquarelles sur papier : - Une paire figurant 2 décors de théâtre cubo-futuristes, signées en bas à droite en cyrillique « IGN.INV » et datées « 21 » pour 1921. Haut. : 54,5 cm ; Larg. : 69-66,8 cm (Taches et déchirures) - Une série de 3 gouaches figurant des décors de théâtres et des comédiens dans un univers cubiste, portant des signatures en bas à droite « A. Benois » et datées « 22 » pour 1922. Haut. : 52,8 cm ; Larg. : 69,6 cm pour la plus grande (Taches et déchirures)

Date: 06/02/2019

Prix (TTC): 2296.00 €