École russe du début du XXe siècle "Souvenir de Russie" Aquarelle sur papier, titrée en russe en bas à droite "souvenir" (?), localisée à Paris et datée du 11 février 1921. Haut. : 10,2 cm ; Larg. : 12,6 cm (Déchirures dans les angles, traces de plis, collée en plein) Provenance : Famille Roumanoff.

Date: 13/09/2017

Prix (TTC): 57.00 €