École française du XIXe siècle, suiveur d'Achille GIROUX. "Combat de chevaux". Huile sur toile. Haut. : 81,5 cm ; Larg. : 101 cm. Cadre. Ce tableau est la reprise de la composition d'Achille Giroux conservée au Musée des Beaux-Arts et de la Dentelle, à Alençon (toile, 81 x 100 cm).

Date: 16/10/2017

Prix (TTC): 503.00 €