[DURAS (Claire de KERSAINT, duchesse de)] : Ourika. Paris, chez Ladvocat, 1824 ; in-12°, demi-veau blond à coins, dos à faux nerfs, à décor de filets et fleurons estampés, tranches bleues mouchetées. Reliure de l'époque. Première édition en librairie parue quelques mois seulement après la très rare originale tirée à quelques dizaines exemplaires.

Date: 13/10/2017

Prix (TTC): 269.00 €