DROIT. Les Edicts et Ordonnances des Roys de France depuis l'An 1226 jusques à présent. Lyon, Imprimerie de la Salemandre 1575 ; fort volume in-folio, veau brun, dos a nerfs orné, plat à décor de deux doubles filets et fleurons, d'un médaillon centrale et de larges fleurons dorées, à lanières de cuir. Reliure ancienne. Supra libros : " Imbertus 1578 " avec la devise " Summum Jus Summa Injuria ". Exemplaire réglé (reliure restaurée).

Date: 03/01/2019

Prix (TTC): 472.00 €