Douze couteaux de table, les lames en inox, les manches en argent fourré 950 millièmes à décor d'un médaillon feuillagé timbré d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de baron. Fin du XIXe siècle. Orfèvre : HENIN & Fils. Poids brut : 1,445 kg. (Petits enfoncements sur les culots)

Date: 18/09/2017

Prix (TTC): 188.00 €