[DORÉ]. COLERIDGE (Samuel). La Chanson du vieux marin. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1877. Grand in-folio, percaline rouge de l'éditeur, titre et décor doré ornant le premier plat. 38 bois hors texte par Gustave DORÉ, dont quelques-uns reproduits par gillotage. Petits accidents au cartonnage ; quelques rousseurs. Leblanc, 74

Date: 19/03/2018

Prix (TTC): 382.00 €