[DORÉ - BIBLE]. La Sainte Bible selon la Vulgate. Tours, Alfred Mame et Fils, Éditeurs, 1866. 2 volumes in-folio, percaline rouge, titre doré ornant le premier plat (reliure de l'éditeur). Premier tirage . 230 bois hors texte par Gustave DORÉ ; ornementations par Giacomelli . Quelques légères rousseurs.Leblanc, 47

Date: 19/03/2018

Prix (TTC): 210.00 €