Dix-huit couteaux à fruits, les manches en nacre, les lames et les viroles en vermeil ciselé d'enroulements feuillagés. 1819-1838. Poids brut : 640 g. (Un manche à refixer, un éclat à l'extrémité d'un manche) Dans un coffret en placage de palissandre inscrusté de filets d'encadrement et de l'inscripton "Couteaux" en pâte blanche imitant l'ivoire (petits manques).

Date: 05/09/2018

Prix (TTC): 163.00 €